Deportes televisados en Argentina
Partidos de hoy sábado, 7/9/2024 | ||||
04:30 | | FC Porto Academy | Castiglione del Lago Academy |
|
04:30 | | Roma Academy | ASD Pontevalleceppi Academy |
|
04:30 | | Slavia Praha Academy | Civitanovese Academy |
|
04:30 | | ASD Sangiovannese Academy | FC DAC Academy |
|
05:00 | | INAC Kobe Leonessa | Elfen Saitama |
|
05:50 | | G.P. San Marino (Misano) Clasificación |
| |
06:00 | | Real Madrid Academy | Montevarchi Aquila Academy |
|
06:00 | | Juventus Academy | FC Sedriano Academy |
|
06:00 | | Fiorentina Academy | Terranuova Traiana Academy |
|
06:00 | | AC Milan Academy | FC Vigor Senigallia Academy |
|
06:00 | | Albirex Niigata | MyNavi Sendai |
|
06:00 | | Tokyo Verdy Beleza | AC Nagano Parceiro |
|
06:30 | | Sanfrecce Hiroshima | Omiya Ardija |
|
07:05 | | G.P. San Marino (Misano) Carrera 1 |
| |
07:50 | | G.P. San Marino (Misano) Clasificación |
| |
08:45 | | G.P. San Marino (Misano) Clasificación |
| |
09:00 | | KSV Hessen Kassel | Astoria Walldorf |
|
09:00 | | FC Homburg | Villingen |
|
09:00 | | Stuttgarter Kickers | TSV Steinbach |
|
09:00 | | Freiburg II | Hoffenheim II |
|
09:00 | | Bahlinger SC | SGV Freiberg |
|
09:00 | | SG Barockstadt | FSV Frankfurt |
|
09:00 | | Eintracht Frankfurt II | FC Giessen |
|
10:00 |
| G.P. San Marino (Misano) Sprint |
| |
10:00 | | Sud América | Montevideo City Torque |
|
10:00 | | Islas Feroe | Macedonia Norte |
|
10:00 | | Barrancas UMET FC | Estrella del Sur |
|
11:00 | | Gimnasia LP Academy | Estudiantes LP Academy |
|
11:00 | | Glenavon | Loughgall FC |
|
11:00 | | Cliftonville | Coleraine |
|
11:00 | | Carrick Rangers | Portadown FC |
|
11:00 | | Dungannon Swifts | Glentoran |
|
11:00 | | Larne FC | Ballymena Utd. |
|
11:00 |
| G.P. San Marino (Misano) Carrera 2 |
| |
11:00 |
| Fiorentina Academy | Juventus Academy |
|
11:00 | | Terranuova Traiana Academy | ASD Sangiovannese Academy |
|
11:00 | | FC Vigor Senigallia Academy | ASD Pontevalleceppi Academy |
|
11:00 | | Castiglione del Lago Academy | Montevarchi Aquila Academy |
|
12:00 | | Bermudas | República Dominicana |
|
12:30 | | Racing Club | Montevideo Wanderers |
|
12:30 |
| FC Porto Academy | Real Madrid Academy |
|
12:30 | | AC Milan Academy | Roma Academy |
|
12:30 | | Slavia Praha Academy | FC DAC Academy |
|
12:30 | | Civitanovese Academy | FC Sedriano Academy |
|
13:00 | | M. Purcell | J. Thompson | K. Krawietz | T. Puetz |
|
13:00 |
| Georgia | República Checa |
|
13:00 |
| República Irlanda | Inglaterra |
|
13:00 |
| Moldavia | Malta |
|
13:00 |
| Armenia | Letonia |
|
13:30 | | Sporting Gijón | Real Oviedo |
|
13:30 | | Juventus B | Catania |
|
14:00 | | Nueva Chicago | Aldosivi |
|
14:45 | | Dock Sud | Midland |
|
15:00 | | Acassuso | Deportivo Merlo |
|
15:00 | | Sportivo Italiano | Dep. Armenio |
|
15:00 | | Villa San Carlos | Argentinos Quilmes |
|
15:00 | | UAI Urquiza | Cañuelas |
|
15:00 | | Argentino Merlo | Comunicaciones |
|
15:00 | | Almagro | CA Atlanta |
|
15:00 | | Atlético Güemes | Deportivo Maipú |
|
15:00 | | Agropecuario | Chacarita Juniors |
|
15:00 | | CA Cerro | Defensor Sporting |
|
15:00 | | CA Huracán Academy | San Lorenzo Academy |
|
15:00 | | Rosario Central Academy | Newell's Old Boys Academy |
|
15:45 |
| Holanda | Bosnia |
|
15:45 |
| Alemania | Hungría |
|
15:45 |
| Ucrania | Albania |
|
15:45 |
| Grecia | Finlandia |
|
15:45 | | AlbinoLeffe | L.R. Vicenza |
|
16:00 | | Excursionistas | Sacachispas |
|
16:00 | | San Martín | Arsenal Sarandí |
|
16:00 | | Temperley | CA Colón |
|
16:00 | | Córdoba | Málaga |
|
16:00 |
| Islas Turcas y Caicos | Belice |
|
17:00 | | Estados Unidos | Canadá |
|
17:00 | | Venezuela | Nigeria |
|
17:00 |
| Corea del Sur | Alemania |
|
17:00 |
| J. Pegula | A. Sabalenka |
|
17:00 | | Chaco For Ever | Deportivo Madryn |
|
17:00 |
| Dominica | Antigua y Barbuda |
|
17:00 |
| Bahamas | Barbados |
|
17:15 | | Melgar | Comerciantes Unidos | |
17:30 |
| Islas Caimán | San Cristóbal y Nieves |
|
18:00 | | Miramar Misiones | Peñarol |
|
18:10 | | América de Cali | Jaguares FC |
|
19:00 | | Tristán Suárez | CA Talleres |
|
20:00 |
| Marruecos | España |
|
20:00 |
| Estados Unidos | Paraguay |
|
20:00 | | Cancún FC | U de Guadalajara |
|
20:00 | | San Martín Burzaco | Laferrere |
|
20:00 | | Boca Juniors | Talleres Córdoba |
|
20:30 | | Deportivo Maldonado | River Plate M. |
|
20:30 | | New York RB | Sporting KC |
|
20:30 | | New England Revolution | St. Louis City SC |
|
21:00 | | Guayaquil City | Delfín SC |
|
21:30 | | Chicago Fire | DC United |
|
21:30 | | Houston Dynamo | Los Angeles FC |
|
22:00 | | Tlaxcala | Atlante |
|
22:30 | | Barranquilla | Real Cartagena |
|
23:30 | | Vancouver Whitecaps | FC Dallas |
|
Mañana domingo, 8/9/2024 | ||||
00:00 | | Dorados de Sinaloa | Correcaminos |
|
02:00 | | Consadole Sapporo | Yokohama F. Marinos |
|
04:30 | | TBD | TBD |
|
04:30 | | TBD | TBD |
|
04:30 | | TBD | TBD |
|
06:00 |
| G.P. San Marino (Misano) Carrera |
| |
06:00 |
| Ventforet Kofu | Kawasaki Frontale |
|
06:00 |
| Machida Zelvia | Albirex Niigata |
|
06:00 | | TBD | TBD |
|
06:00 | | TBD | TBD |
|
06:00 | | TBD | TBD |
|
06:00 | | JEF United | Cerezo Osaka |
|
06:30 |
| Sanfrecce Hiroshima | Nagoya Grampus |
|
07:15 |
| G.P. San Marino (Misano) Carrera |
| |
09:00 | | Eintracht Trier | Kickers Offenbach |
|
09:00 |
| G.P. San Marino (Misano) Carrera |
| |
09:30 |
| 3er Puesto |
| |
10:00 | | Rampla Juniors | Progreso |
|
10:00 |
| Luxemburgo | Bielorrusia |
|
11:00 | | 1. FC Union Berlin Frauen | RB Leipzig Femenino |
|
11:00 | | Platense Academy | Argentinos Juniors Academy |
|
11:00 |
| Final |
| |
12:30 | | CA Fénix | Cerro Largo |
|
13:00 | | San Telmo | At. Rafaela |
|
13:00 |
| Dinamarca | Serbia |
|
13:00 |
| Eslovaquia | Azerbaiyán |
|
13:00 |
| Bulgaria | Irlanda del Norte |
|
13:00 |
| Gibraltar | Liechtenstein |
|
14:00 | | Brown de Adrogué | Almirante Brown |
|
14:00 | | NJ/NY Gotham FC | Houston Dash |
|
15:00 |
| J. Sinner | T. Fritz |
|
15:00 | | Flandria | Club Fénix |
|
15:00 | | CSD Liniers | Villa Dálmine |
|
15:00 | | Defensores Belgrano | Defensores Unidos |
|
15:00 | | Guillermo Brown | San Martín Tucumán |
|
15:00 | | Danubio | Boston River |
|
15:00 | | Boca Juniors Academy | River Plate Academy |
|
15:30 | | CA Alvarado | Ferro Carril Oeste |
|
15:45 |
| Suecia | Estonia |
|
15:45 |
| Portugal | Escocia |
|
15:45 |
| Croacia | Polonia |
|
15:45 |
| Suiza | España |
|
16:00 | | Gimnasia Jujuy | Gimnasia y Tiro |
|
16:00 | | Gimnasia y Esgrima | CA Mitre |
|
16:15 | | Virtus Entella | Ascoli |
|
17:00 |
| Argentina | Costa Rica |
|
17:00 | | Racing Córdoba | San Miguel |
|
17:00 | | Once Caldas | Millonarios |
|
17:00 | | Orsomarso | Leones |
|
17:00 |
| San Vicente y Granadinas | Montserrat |
|
17:10 | | All Boys | Estudiantes BA |
|
17:30 | | Boca Juniors Cali | Internacional FC Palmira |
|
18:00 | | Nacional | Liverpool FC |
|
18:00 | | Central Córdoba Academy | Atlético Tucumán Academy |
|
19:00 | | Belgrano Academy | Talleres Córdoba Academy |
|
19:10 | | Deportivo Morón | Estudiantes RC |
|
20:00 |
| Austria | Japón |
|
20:00 | | CA Huila | Tigres FC |
|
20:30 | | CSyD Cooper | Plaza Colonia |
|
21:00 |
| Emelec | Técnico Universitario |
|
21:10 | | Patronato | Quilmes |
|
22:00 |
| El Salvador | Bonaire |
|
23:00 | | Tonga | Samoa |
|
Lunes, 9/9/2024 | ||||
06:30 | | 1ª Ronda WTA 250 |
| |
13:00 |
| Chipre | Kosovo |
|
14:00 | | 1ª Ronda WTA 500 |
| |
15:45 | | Inglaterra | Austria |
|
15:45 |
| Francia | Bélgica |
|
15:45 |
| Eslovenia | Kazajistán |
|
15:45 |
| Noruega | Austria |
|
15:45 |
| Rumanía | Lituania |
|
15:45 |
| Israel | Italia |
|
15:45 |
| Montenegro | Gales |
|
15:45 |
| Turquía | Islandia |
|
17:00 |
| Martinica | Guyana |
|
17:00 |
| Guadalupe | Surinam |
|
18:00 |
| Haití | Sint Maarten |
|
18:00 |
| Curazao | Saint-Martin |
|
19:30 | | CA Rentistas | Oriental |
|
20:00 | | Atlético San Luis Femenino | Tigres UANL Femenino |
|
21:00 |
| Granada | Santa Lucía |
|
21:00 |
| Aruba | Puerto Rico |
|
21:10 | | Colegiales | Los Andes |
|
23:00 |
| Guatemala | Costa Rica |
|